Как восстановить сроки после несвоевременного получения судебного приказа на адрес регистрации?
Попробуйте подать кассационную жалобу раз вы пропустили сроки для подачи частной жалобы.
Поставьте на телефон уведомление Почты о поступлении корреспонденции.
Если будут взыскивать приставы или через банк напрямую, то ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ и ст. 446 ГПК РФ вам в помощь по прожиточному минимуму для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб. Приставу заявление через Госуслуги подать можете. Система работает, если вы официально работаете.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Тут уж вам придумывать надо но думаю что откажут вы то его получили.
Вы писали в возражениях на СП, что по адресу регистрации не проживали, предоставляли письменные доказательства этого в суд. Когда вынесен судебный приказ?
Если вам уже отказали в восстановлении 1 раз повторно вы подать не можете, только обжаловать Определение. Нужно смотреть какие основания указывали в ходатайстве и что в Определении.