Суд признал задолженность по кредиту, но узнала об этом только после блокировки карты - какова моя защита?
Здравствуйте Ирина Валентиновна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно (после отказа судьи в восстановлении срока) указав иные обстоятельства. Частную жалобу подавать только в крайнем случае.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Да можете оспорить это.
Да, подавайте жалобу на определение суда.
Здравствуйте.
На определение суда может быть подана частная жалоба. Также, необходимо понять по какой причине Вам отказано в восстановлении срока.
Определение нужно почитать, потом заявление ваше. Какие вы к нему документы прикладывали. Если суд действительно ошибся, можно обжаловать и его отменят. Без документов сложно что-то советовать только гадать.
Никакой жалобы не предусмотрено на определение суда и заявлять о восстановлении срока на обжалование не надо. Надо грамотно составить заявление и подать на отмену.