Я в течении недели ходила в школу и просила принять меры.

Моих детей двойняшек, второй год терроризирует однокласница, первые полгода активно нападала на мою дочь и сына, постоянно дубасила её,при этом не забывала и про других детей в школе, в итоге она в очередной раз избила моих детей, мои дети даже не сопративлялись мы написали заявление в школу на имя директра, был разбор в кабинете соцпедагога. Ребенка определили к школьному психологу. Год он ей занимался результата никого. Начался учебнй год и все поехало со страшной силой. Я в течении недели ходила в школу и просила принять меры. В итоге мои дети с разрешения отца дали сдачи. В результате дети получили психологический прессинг со стороны пидагогов человек пять взрослых на них орали, за что вы её избили а они всего лишь защищались. Дети позвонили бабушке, та побежала их встречать и во дворе школы ударила их обидчицу пакетом в катором были рабочие х\б перчатки, в результате у ребенка случилась истерика. Я не оправдываю бабушку, она извинилась за свой поступок, и конечно понесет за это ответственность, на детей кричать нельзя не то что бить, но как быть нам, как правильно составить встречное заявление. Обидно дети столько натерпелись.

Лучший ответ

При обращении потерпевшей стороны в полицию собирается материал, если в ходе проверки подтверждается вина н/летнего, после вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с не достижением возраста уголовной ответственности или направления материала в суд после возбуждения уголовного дела, виновного ставят на учет.

В Вашем случае этот вариант уже похоже упущен.

Для составления встречного искового заявления нужно определиться с кругом свидетелей и иных обстоятельств, которые помогут обосновать встречное исковое заявление.

Вопрос очень не простой.

С уважением, Севрюков Олег Юрьевич. ЮРИСТ. Офис: г. Смоленск, Кирова 22-Б, здание ДОСААФ, 5-й этаж, каб. № 56. Тел. 40-46-90, 8-910-783-50-23, E-mail: olegsevryukov@yandex.ru

Спасибо за ответ!

Физические и нравственные страдания вы обязаны еще доказать в суде, из представленного вопроса не усматривается наличие доказательственной базы, и соответственно перспективности разрешения данного дела.