Можно ли обжаловать несколько штрафов за парковку на зелёной зоне сразу?
Получили штраф за парковку на зелёной зоне в соответствии с КОАП РТ ст. 3.17.
Случайно пропустили срок обжалования штрафа, поскольку ожидали, что будут ещё: машина стояла на одном месте несколько дней. Когда получили второй, поняли, что по первому срок обжалования уже пропущен.
Можно ли сейчас обжаловать сразу оба штрафа? Или только последний?
П.С. Машина стояла на границе с зелёной зоной на поверхности без растительности с остатками щебня.
Лучший ответ
Елена, обжалуйте второй штраф в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ. По первому, можете отдельно, если суд примет решение о восстановлении пропущенного срока. Ст. 30.3. КоАП РФ 2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Спасибо, что проконсультировали!
Нужно просить суд восстановить срок.
Спасибо за грамотный ответ!