Если учесть что появились связи с администрацией учреждения, возможно ли надеяться получить УДО ПО 1/3 СРОКА.
Елена, у меня другое мнение.Не утешительное для вас. К сожалению. Считаю, что УДО возможно после отбытия не менее 3/4 срока наказания, т.к. срок для УДО не связан со сроком совершения преступления и ст. 10 УК РФ в данном случае неприменима.
Здравствуйте Елена! В вашем случае сроки УДО зависят от того, когда ваш муж совершил преступление. Если до 1.03.2012 года, то для УДО нужно отбыть не менее 2/3 наказания, если после вышеуказанной даты, то не менее 3/4. Но никак ни 1/3 срока. Сроки УДО устанавливает не администрация колонии. Связи с администрацией могут повлиять лишь на то, что в свое время его рекомендуют к УДО.