Почему судебный пристав не снимает арест с сбербанковской карты для личных целей, несмотря на выплаченные алименты?
На какие счета накладывать арест пристав определяет самостоятельно и если этот счет не предназначен для получения социальных выплат на которые не обращается взыскание то Вы не можете требовать чтобы с него был снят арест.
Если у Вас долг (особенно по алиментам), то пристав будет всеми возможными способами пытаться погасить его как можно быстрее. Погасите долг - снимет арест. Тут вряд ли что то можно сделать до погашения долга.
Пока у вас есть долг по алиментам, вам карту не разблокируют. Пусть на себя оформит карту другой человек, например ваш близкий родственник, и предоставит вам в пользование. На такую карту вы можете переводить деньги, снимать, оплачивать покупки без угрозы блокировки.
На все обнаруженные ваши счета пристав обязан вынести Постановление об обращении взыскания на денежные средства на сумму долга. На ваши счета могут поступать деньги, которые будут сниматься в счёт погашения долга.