Как подготовиться к разводу и защитить своих детей от отца - сбор необходимых документов и правильное поведение до решения суда.
Здравствуйте. Звоните любому юристу на сайте, поможем выстроить стратегию действий. Если вы не злоупотребляете различными веществами, трудоустроены, не имеете админок по ст. 5.35 КоАП РФ, почти всегда оставят с матерью. Я так понимаю супруг не "простой" человек, поэтому опасаетесь? В любом случае суд будет исходить из интересов детей, с каким из родителей им будет лучше (бывает даже разделяют). А вот задача грамотного юриста суду показать, что именно с вами детям будет лучше и вы не будете препятствовать общению детей со втором родителем.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Елена
Во-первых следует собрать и подготовить документы которые подтверждают наличие жилья и денежного содержания себя и детей, кроме того детей которые достигли десяти лет может выслушать суд и к этому надо быть готовой.
Здравствуйте. Первым делом, нужно всё обдумать прежде всего о детях, каким рискам они будут подвержены в период брака-разводного процесса и на сколько необходимо его инициировать в данный момент. У Вас равные права с отцом детей, и он, может хотеть, что угодно, но опека, к примеру, может дать своё видение вопроса и забрать детей у обоих так бывает, когда стороны не в состоянии договориться. Более развёрнуто, могу Вас выслушать и не только составить план, но и уберечь, решать, как будет всё равно Вам.
В семейных спорах родители равны. Но все же зачастую дети остаются с матерью. Если нет оснований вас к лишению прав, то можно подобрать пути возражения.