Как уберечься от угрозы забрать детей при разводе - основания и советы
Уважаемая Татьяна! Статья 69 Семейного Кодекса РФ указывает конкретные основания Лишение родительских прав, указывая:
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Удачи Вам!
Татьяна. если Вы не имеете вредных привычек. не заберёт. нужна помощь. -обращайтесь в личную почту.адрес внизу ответа.
О лишении родительских прав. речи не идёт. речь идёт об определении места жительства детей с одним из родителей, а это разные вещи. извините.