Как ИП наложил задолженность на пожилого человека и привел его к банкротству - как долго продлится процедура и что будет с информацией в реестре банкротов?
Информация, внесенная в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве никак не влияет на право продать недвижимость, если жилое помещение единственное.
Нужно смотреть материалы, чтобы помочь вам.
Если он уже признан банкротом, то продать недвижимость уже не получится. Если это не единственное жильё, то оно будет реализовано в рамках банкротной процедуры, а денежные средств пойдут на погашение реестровой задолженности.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте
После того как он погасит все долги закрытие дела будет идти два-три месяца. В зависимости от загрузки суда
Информация из реестра банкротов не пропадет уже никогда. Увы, но это та информация, которая хранится вечно.
На продажу недвижимости после завершения дела эта информация повлияет может только в одном случае, если она будет продаваться в ипотеку. Не все банки дают под недвижимость, где продавец проходил банкротство ипотеку. Придется искать покупателя, который готов купить ее без использования кредитных средств.
Судя по описанным вами обстоятельствам никакой процедуры банкротства еще нет. Но все зависит от конкретных обстоятельств. Этому гражданину сотрудничать с квалифицированным юристом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
ФИО должника, номер дела, ИНН - это минимум что нужно, чтобы вам ответить
Консультируйтесь лично по данному вопросу желательно с юристом из сферы банкротства и с финансовым управляющим!
_____________________________________________
С уважением, финансовый управляющий
Воеводин Павел Александрович.