Как определить потребление воды в коммунальной квартире без счетчика - опыт жительницы

В собственности в коммунальной квартире комната, Туалет и душ в комнате. Живу в другом городе и оплачиваю коммунальные услуги так же по квитанциям. С апреля 2022 г. стали начислять за воду в коммуналке: Холодное водоснабжение 30.82 6.36 кубм - 193.31 Холодное водоснаб. (повыш. Коэфф) 287.11 - 287.11 Водоотведение 25.64 6.36 кубм 163.07 До этого норма потребления была 2,3 кубм. А теперь 6,36! ХВС на содерж. Общ.имущества 1.66 30.82 0.055930 кубм 1.72 В августе съездила, спросила, можно ли поставить счетчик на воду-НЕЛЬЗЯ! Нет закона. Что делать, мне 70 лет. Оплачиваю двойные квитанции. Продать не могу комнату. С чего начать? Заранее благодарю за ответ. ---------------------------------------------------
Лучший ответ

Вы обязаны платить за ЖК РФ как собственник. Поселите квартирантку.

Приборы учёта ставятся на воду, проблем нет никаких.

Если вам отказывают в установке счетчика на воду - жалуйтесь в ГЖИ.