Права и претензии прописанных лиц в аварийной неприватизированной квартире перед расселением
В 3 комнатной не приватизированной квартире прописаны: мать, старшая дочь с 3 не совершеннолетними детьми (замужем, муж не прописан), младшая дочь (замужем, проживает у мужа, вместе с несовершеннолетним ребенком, ребенок прописан у мужа) многоквартирный дом признан аварийным, скоро расселяют, на что каждая из нас может претендовать?
На такую же квартиру. Статья 89 ЖК РФ. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением
часть 1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение.
вы можете претендовать на получение равноценного по общей площади жилья