Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка отдельно от родителей, если они прописаны в общей квартире с другими родственниками?

Может ли несовершеннолетний ребенок (2 года) быть прописан отдельно от родителей? Муж с ребенком прописаны в муниципальной квартире, в которой еще проживает сестра мужа с детьми. Муж хотел выписаться от туда, в паспортном столе сказали, что могут выписать только вместе с ребенком.
Лучший ответ

Кристина, доброе утро!

Правильно сказали. Место жительства детей может быть только в месте жительства родителей (одного из них).

Всего доброго,

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам все правильно сказали. Ребенок должен быть прописан с родителями, или с одним из них.

Благодарю Вас за полезную консультацию!