Конфликт в школе - как распространение личных сообщений может привести к юридической ответственности
У моего ребёнка (14 лет) возник конфликт в школе с одной девочкой.
Просто словесная перепалка и недопонимание.
После этого моя дочь в грубой форме (мат) в виде смс сообщения голосового отправила смс своей знакомой. И та знакомая переслала сообщение той девочке, с которой у нас конфликт.
Мама этой девочки, воспользовавшись моментом сходила в школу к завучу и показала это сообщение с матом. Теперь меня вызывают в школу.
Есть ли уголовная ответственность за распространение чужих личных сообщений?
Статья 137 Уголовного кодекса Российской Федерации
Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. За нарушение неприкосновенности частной жизни установлена уголовная ответственность по ст. 137 Уголовного кодекса Российской Федерации. Предметом преступления являются сведения о частной жизни лица, составляющие его личную или семейную тайну.