В чем разница в решении суда в словах удовлетворить и Признать?

Лучший ответ

Валентина, добрый день!

Слово "удовлетворить" относится к иску. Он может быть удовлетворен, либо в его удовлетворении отказано.

"Признать" - судя по всему - относится к заявленным конкретным требованиям, к предмету спора.

Всего доброго,

С уважением,

Спасибо за ответ!

А для какой цели нужно устанавливать различия в юридических понятиях (в решении суда) "удовлетворить" или "признать"? Для обжалования решения суда или для ответа в контрольной работе?