Конфликт с заказчиком после выполнения строительных работ на Avito - возможность судебного разбирательства и пути решения проблемы
Ситуация следующая, мы предлагаем услуги в сфере строительства на площадке авито, выполнили работу, заказчик одобрил и через 3 дня после работы перевёл деньги, примерно через месяц спустя он заявил о проблеме с обоями, мы пошли навстречу согласились приехать бесплатно поправить как будет возможность. Хотя могли и отказать, ведь он заказывал не через фирму, которая предоставляет гарантии и договоров никаких не было.
Он начал названивать и торопить что бы приехали быстрее, затем вообще начал угрожать судом и встречей на улицах города, все переписки я сохранил.
После чего я принял решение не ехать к нему что то переделывать, перевёл 1000 р что бы он вызвал другого мастера и отстал от меня (переделка небольшая, на самом деле стоит даже дешевле).
Но он по прежнему угрожает судом
Подскажите, пожалуйста, может ли он действительно обратиться в суд и что в таком случае делать?
Обратиться он может, но если у Вас с ним нет договора ничего он не докажет - скажите в суде допустим, что Вы поклеили обои должным образом, а он специально наговаривает, чтобы ему отдали деньги и работы вышли ему даром.
Добрый вечер! Обратиться в суд конечно же может. Ваши действия будут зависеть от предъявлены требований и приложенных доказательств.