Москва, 08.09.2022, 23:43

Иск возвращен истице, но остается в канцелярии суда - что это значит для истца?

Вопрос №19703443 из г. Москва
опубликован 08.09.2022, 23:43
Иск возвращен истице. Сам текст иска не выдают, а оставляют в канцелярии суда. Что означает возвращение иска. Истица не может его на руки получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Возвращение искового заявление означает передача искового заявления и всех приложенных документов Истцу. Кроме того в определении суда указаны причина возвращения искового заявления.

08.09.2022, 23:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет, в суде остаётся... Можете выше жаловаться, что не отдают...

09.09.2022, 00:19
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если вынесено определение о возвращении иска, то он в подлиннике вместе со всеми материалами возвращается истцу, в суде остаются только копии материалов, представленных в суд.

09.09.2022, 00:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если вынесено определение о возвращении иска, то он в подлиннике вместе со всеми материалами возвращается истцу, в суде остаются только копии материалов, представленных в суд.

09.09.2022, 00:22

В канцелярии отказались мне вернуть сам иск, объясняя это тем, что у них должно остаться доказательство, что я к ним обращалась.

09.09.2022, 00:14

Так у них копии должны остаться.

09.09.2022, 01:14