Перенос газовой трубы в квартире - возможности и способы, расчет стоимости и контакты

Перенос газовый трубы в квартире. Проживаю на 2 ом этаже дома. На первом этаже магазин, под моей квартирой офисная часть магазина. Газовая труба проходит из подъезда по моей квартире и далее стояк для квартир выше. Могу ли я требовать переноса газовой трубы на первый этаж в магазин? И на каком основании. Я сделала проект-дала на расчет стоимости. Мне загнули заоблосную сумму. Куда можно еще обратиться для пересчета стоимости. Прошу позвонить.
Лучший ответ

Примените правила сервитута, Решайте в с удебном порядке вопрос.

Спасибо, что проконсультировали!

Все можно. Зайдите в газовую службу района спросите о возможности у специалиста, закажите план установки трубы по вашему желанию утвержденный соответствующим образом.

Если магазин согласен, то можете. Проекта мало, перенос инженерных сетей должен быть согласован в установленном порядке. Выполнить проект может любая организация, у которой есть лицензия на работы с газовыми сетями.

Проект то сделали. А вот сами работы? Газпром распределение Вологда-просит 200 тр. за перенос. Как уменьшить данную стоимость или к какой организации обратиться что бы еще раз посчитали и сделали.