Недостатки договора дарения доли в автомобиле при наследственном споре - перспективы решения в суде
ДС должно помочь. В нем Вы фактически исправили описку.
Но даже если не брать во внимание ДС, то нужно придерживаться следующей позиции: договор может быть признан недействительным только в части (в части 1/2 не принадлежащей доли). В остальном договор законен и действителен.
Не поможет вам это в суде, тем более что акт приема передачи составлен не между умершим и племянником. Я бы на вашем месте подумал о том, чтобы признать дарение целиком, а не дарение доли.
Уточняю еще раз, что я уже собственник доли, оформлено свидетельство о праве на наследство, после смерти мужа прошел 1 год, дарить свою долю могу кому захочу.
Ну и дарите
Это никак не нарушает интересы второго сособственника. Тем более, что вы исправили описку в договоре.