Садоводы-учредители в СНТ оказались мёртвые души - как определить фальшивый список?

Вопрос №19704142 из г. Екатеринбург
опубликован 09.09.2022, 08:58

У нас в снт оказывается Все садоводы учредители. Но увидев список учредителей мы начали находить мёртвые души-умершие за много лет до времени, когда создавался список. Сколько в списке дрлжно быть мёртвых душ, чтобы список посчитать фальшивым?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет какого то процентного соотношения. Напишите заявление полицию о фальсификации учредительных документов и все.

09.09.2022, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

НЕ может быть такого, вы Устав смотрели? Мертвые души - незаконно.

09.09.2022, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Написала вам в личные сообщения. Посмотрите, пожалуйста!

09.09.2022, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Это понятно, но дело в том, что садоводам тычут в нос списком учредителей, где наверно половина мёртвые души и требуют считать это законным. А по идее список должен быть анулирован при обнаружении 2 и болбше мёртвых душь. Разве не так?

09.09.2022, 09:23

Непонятна суть спора. Учредители - не обладают какими-либо специальными правами, отличными от прав участника организации (в Вашем случае СНТ). Учредители - те же участники, которые просто участвовали в процессе оформления юридического лица при начале деятельности юридического лица.

09.09.2022, 11:00

Просто учавствовали или имели право голосовать как члены, которых в нашем снт нет и небыло ни одного с 2007 года? Голосование учредителей, среди которых есть мёртвые души разве законно?

09.09.2022, 11:07

Спасибо. Но у нас только собственники. Членов нет и небыло никогда. А самозванцы председатели ссылаются, что голосовали все, являясь учредителяии а значит всё по их мнению правильн.

09.09.2022, 12:07

Олег Вячеславович, нужно отталкиваться в первую очередь от Устава вашего СНТ.

09.09.2022, 12:16

Спасибо. Но что делать если устав написал самозванец, не член, не собственник, избраный не членами и всё это исходя из того, что бабушки привыкли начальнику лизать, который их имеет.

09.09.2022, 12:28