Я бы хотела узнать как обжаловать решение ввк.
Здравствуйте!
Решение ВВК оспаривается в вышестоящую ВВК или в суд. Можете написать рапорт о направлении Вас на независимую военно-врачебную экспертизу.
Положение о военно-врачебной экспертизе (утв. постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565) 8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.
Решение ВВК можно обжаловать либо в суде (стст 4,218 и 219 КАС РФ) либо в вышестоящей ВВК.
А основание какое категория годности?
Обжаловать можно в вышестоящую ввк или в суд, предварительно нужно заключение независимой ввк.