Как обжаловать решение суда, вынесенное в июле 2012 года, и существует ли срок давности данного решения?

Хотела узнать если решение суда вынесли 2012 году в июле месяце а я об этом узнаю только сегодня, как я могу обжаловать это решение и есть ли срок давности у решения суда.
Лучший ответ

Нужно восстанавливать срок обжалования, если для этого есть основания.

Если Вы не участвовали в судебном заседании и не знали о решении, возможно было вынесено заочное решение. Напишите ходатайство о восстановлении пропущенного срока, мотивируйте тем, что не знали о принятом решении, приложите его к жалобе и направляйте в суд.