Меня волнует вопрос, а не всплывут ли долги, и кто мне должен о них известить-нотариус?
Муж умер в апреле 2012 г. квартира была куплена на его имя, сейчас я у нотариуса подала заявление на наследование квартиры, других наследников нет. Сейчас мне надо оформлять документы в регистр. Палате. Меня волнует вопрос, а не всплывут ли долги, и кто мне должен о них известить-нотариус?
Лучший ответ
Если у мужа были долги, то кредиторы могут заявлять о них через пол-года после того, как им станет известно о смерти должника.
Так как вы принимаете наследство, то вам придется в этом случае возмещать долги, но только в пределах стоимости наследственного имущества.
Юридические услуги в Саратов
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников