Управление судебного департамента сообщило о заявлении кредитора на выкуп просроченной задолженности в МФО
Это коллекторы так деньги взыскивают)) Не ведитесь - нет такой организации, веренее так коллекторы занимающиеся взысканием себя называют. Вы у них в другой раз ИНН спросите их организации и сможете сами убедиться, что это коллекторы по сайту ЦБ и ИФНС.
Приблизительный алгоритм Ваших действий:
1.Поменять номер телефона
2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов
3.Можете обратиться в полицию с заявлением
4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список
5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов
6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.
7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру
Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?
Да конечно. Сейчас кредитор с вами должен связаться, о добровольной оплате, если откажитесь, подаст в суд.
Передавать долг могут по договору уступки права требования в любые организации, здесь ничего нового не произошло.