Звонок от коллекторского бюро о выкупе долга - нужно ли выплачивать и проверить наличие лицензии
Поступил звонок от первое коллекторское бюро сказали что выкупили мой долг у банка и теперь я должна им выплачивать. Должна ли я им платить и имеется или у них лицензия для работы.
Лучший ответ
Ирина! По телефону звонит очень много всяких мошенников. Если каждому платить, денег не хватит. Предлагаю не заморачиваться этой "проблемой" всерьёз.
Узнавайте адрес, требуйте получения всех документов об уступке права требования и данные о юр лице. На деятельность коллекторов не нужна лицензия.
смотрите свой договор есть там пункт по переуступке