Вопросы о составлении договора дарения имущества в квартире на третье лицо и его юридической значимости.
Можно ли составить договор дарения имущества в квартире на третье лицо, на какое имущество можно и будет ли этот договор иметь силу сохранить от описи имущества должника судебными приставами? Нужно ли заверять нотариально?
Лучший ответ
Добрый день
Можно составить договор на любое имущество, можно указать списком, с указанием характеристик.
Договор будет иметь силу, можно заверить его нотариально.
Спасибо за ответ!
Оформить дарение можно, но если вы пытаетесь уйти от приставов они имеют право оспорить любую сделку с вашим имуществом в течении 3 лет. Дарения имущество заверять не надо нотариально.
Спасибо за дельный совет!
Нотариальное удостоверение не требуется.