Как защитить свой дом при получении сертификата на жильё - возможности и рекомендации
У нас с мужем в долевой собственности небольшой дом. После увольнения со службы мне положен сертификат на жильё. Недавно я узнала от сослуживцев, что перед получением сертификата мне предложат имеющееся жильё сдать. Домик у нас хоть и ветхий, но много земли и в неё вложено много труда. Как нам лучше сделать, может переписать на внучку, ей 9 лет? Как всё это делается в таком случае? Спасибо.
После того, как вы произведете отчуждение своей доли внучке, комиссия при ДЖО МО может посчитать, что вы уходшили свои жилищные условия.
Так что есть риск.
Поэтому вам лучше обратиться очно к адвокату / юристу на месте, чтобы точно спрогнозировать все негативные для вас последствия.