Как получить пенсию инвалида, отбывающего наказание в другом регионе - возможности и способы
Здравствуйте, если начальник колонии отказывается заверять доверенность пишите жалобу надзирающему прокурору.
Добрый день, Надежда Григорьевна, Ваш сын может оформить на Вас доверенность и уполномочить Вас получать его пенсию по инвалидности, или он может подать заявление в пенсионный фонд о том чтобы его пенсия перечислялась на ваш расчетный счет в банке и приложить к заявлению реквизиты Вашего счета.
Доверенность оформляется платно. Подать заявление можно бесплатно.
Сын находится в колонии, он осужден. Как ему это сделать находясь в колонии?
Такую доверенность ему может заверить начальник колонии, после чего он может прислать ее вам по почте.
Начальник колонии отказывается заверять доверенность. Что делать в этом случае?
Подайте жалобу в прокуратуру. Начальник должен заверить.
В п рокуратуру о нарушении прав.
Вы ее составьте эту доверенность сами и сын с ней пойдет к начальнику и он вряд ли откажет. Начальники не любят составлять. Крайняя ситуация это вызвать нотариуса в ИК, но это стоить вам будет минимум 5000 (с выездом в ИК)