Мать одиночка подарила дом, но не знала об обязательном налоге при продаже - что делать?
Дом был в моей собственности, я мать одиночка, но я его продаю. Подарила дом маме, она собственница 2 недели, но не знала, что при продаже если документы менее 3 лет платится налог. Что делать?
Жанна, если дарение прошло гос. регистрацию, и есть согласие сторон, на расторжение, то нужно расторгать в суде, это возможно, при необходимости обращайтесь. Заверение у нотариуса к делу не относится.
Не надо хитрить. А к адвокатам/юристам обращаться до того, как успеете наделать глупостей.
Если мама согласна, то обращайтесь в регистрирующий орган с заявлением об отмене сделки.
Всего доброго.
Не имеет значения, был договор заверен у нотара или не был. Нотариальная форма сделок данного вида не обязательна. Из вашего вопроса неясно, подарили вы дом или продали. Налог на дарение между близкими родственниками не платится.
Да ..Весьма странный ваш вопрос " Я его продаю, подарила дом маме".
Так подарила или продаю???
На дарение налог мамой не платится. Вам зачем его расторгать????
Точно, хитрость вышла боком. Заплатите налоги после продажи и спите спокойно.