Изменения размера платы за социальный наем жилого помещения в Ямальском районе - дополнительная плата для жильцов ветхих домов нелегитимна?
Мне пришло уведомление от администрации что, в соответствии со статьями 154,156 Жилищного кодекса РФ,Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06 октября 2003 года № 131-Ф 3,приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ"Об утверждении методических указаний установления размера платы за пользования жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда" от 27 сентября 2016 года №668/пр в договор социального найма жилого помещения от 04.06.2016 года будут внесены изменения в части стоимости размера платы за наём жилого помещения муниципального округа Ямальский район, которые вступят в силу по истечению трёх месяцев, с даты настоящего уведомления. Вопрос имеют ли право устанавливать дополнительную плату если дом в котором я проживаю имеет статус как ветхое жильё,и приватизировать я эту квартиру не могу?
Лучший ответ
Не имеют права. Жалуйтесь в прокуратуру.
Благодарю Вас!