Как добиться выполения обязательств юридической компанией, после невыполнения их уже почти год?

Вопрос №19705342 из г. Иркутск
опубликован 09.09.2022, 15:03
КАК возможно ДОБИТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТОВ И ЗАСТАВИТЬ ВСЁ ЖЕ РАБОТУ СВОЮ ВЫПОЛНЯТЬ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОМПАНИЮ...? (... ОНА НЕ ВЫПОЛНЯЕТ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ 1 ГОД! (... ДЕНЬГИ МОЕЙ ОПЛАЧЕНЫ ЗАРАНЕЕ)
Лучший ответ
Рекомендуется

Не чем компания специализирующаяся на банкротстве не отличается от иной компании. Вы проверьте ее ИНН по сайту ИФНС (возможно она вообще давно закрыта) .Посмотреть по судам - кто с ней судится или по сайту ФССП - кому она должна и сколько. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

09.09.2022, 15:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Для начала пишите претензию.

09.09.2022, 15:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Пишите претензию с требованием возвратить денежные средства.

В случае отказа - обращайтесь в суд.

09.09.2022, 15:04

Направьте заявление о расторжении договора и возрате части средств.

09.09.2022, 15:06
Оценка автора вопроса:
Мне НЕОБХОДИМО ТЕПЕРЬ ПО ИХ ВИНЕ ДОДЕЛАТЬ РАБОТУ... , ИНАЧЕЯ ОКАЗАЛАСЬ В БОЛЬШИХ ДОЛГАХ ( ПО ВИНЕ ЭТОЙ КОМПАНИИ

Ваш ответ на

вопрос №19705342

бесполезен для меня

С чем не согласны?

09.09.2022, 15:08
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Впишите только общие фразы, ничего не содержащие! Мне нужен действенный совет..

09.09.2022, 15:14

Претензию предварительно обязательно. Далее в суд с иском.

09.09.2022, 15:15

Добрый день

У сожалению заставить исполнять обязательства практически не возможно. Иногда проще заставить вернуть деньги. Самые банальные способы:

обращение в полицию (обвиняя в мошенничестве) или через претензию и подачу иска в суд. Дело в том - что это спор по защите прав потребителя и по нему можно в троекратном размере взыскать. И если посчитать=1 (цена услуги)+1 (неустойка, расчет на 11 день от претензии)+1 штраф = 3 (цены).

09.09.2022, 15:19