Как добиться выполения обязательств юридической компанией, после невыполнения их уже почти год?
Не чем компания специализирующаяся на банкротстве не отличается от иной компании. Вы проверьте ее ИНН по сайту ИФНС (возможно она вообще давно закрыта) .Посмотреть по судам - кто с ней судится или по сайту ФССП - кому она должна и сколько. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Для начала пишите претензию.
Пишите претензию с требованием возвратить денежные средства.
В случае отказа - обращайтесь в суд.
Направьте заявление о расторжении договора и возрате части средств.
Ваш ответ на
вопрос №19705342
бесполезен для меня
С чем не согласны?
Впишите только общие фразы, ничего не содержащие! Мне нужен действенный совет..
Претензию предварительно обязательно. Далее в суд с иском.
Добрый день
У сожалению заставить исполнять обязательства практически не возможно. Иногда проще заставить вернуть деньги. Самые банальные способы:
обращение в полицию (обвиняя в мошенничестве) или через претензию и подачу иска в суд. Дело в том - что это спор по защите прав потребителя и по нему можно в троекратном размере взыскать. И если посчитать=1 (цена услуги)+1 (неустойка, расчет на 11 день от претензии)+1 штраф = 3 (цены).