Сарапул, 19.08.2015, 08:43

Несоблюдение обязанностей управляющей компанией - что предпринять для безопасного обслуживания дома?

Вопрос №7738969 из г. Сарапул
опубликован 19.08.2015, 08:43
Управляющая компания уже несколько лет не выполняет никаких действий по обслуживанию дома, но каждый месяц присылает счета за обслуживание. На днях при попытке самостоятельно отремонтировать фонарь установленный на лестничном пристрое для освещения двора, получил сильный удар током. Как заставить управляющую компанию выполнять свою работу, чтобы избежать несчастных случаев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алеся, обращайтесь с заявление в Прокуратуру, пусть проведут соответствующую проверку вашей УК.

Также как вариант, вы можете с претензией обратиться к УК, а они в свою очередь обязаны вам предоставить отчет о проделанной работе.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор с УК, он у вас на руках?

19.08.2015, 08:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на УК

19.08.2015, 08:44

Здравствуйте.

Напишите жалобу на УК в Жилищную инспекцию, прокуратуру.

19.08.2015, 08:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Договора на руках нет. Более того в ук нам его не предоставили. На все заявки отвечают: Ждите, у нас не хватает людей и транспорта, что-бы выехать к вам, и так уже несколько лет...

19.08.2015, 09:03

Проект договора должен быть на сайте управляющей компании. Там же она обязана размещать ежегодные отчеты о финансовой деятельности.

19.08.2015, 20:58