Владимир, 09.09.2022, 15:35

«Потоп на кухне - сантехники не закрыли краны при замене труб»

Вопрос №19705458 из г. Владимир
опубликован 09.09.2022, 15:35
Сантехники меняли трубы, открыли краны в кухне чтоб спустить воду со сояка и не закрыли, о пуске воды не предупредили и в кухне произошёл потоп так как раковина не справилась с объёмом воды... Что делать и кто виноват.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если трубы меняли по вашей инициативе, то возмещать вред соседям от залива (если он возник) будете вы. Вы же можете регрессом требовать возмещения убытком с сантехнивов.

09.09.2022, 15:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Напишите им претензию. Вызовите комиссию и составьте акт.

09.09.2022, 15:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ

Имеет значение в чей зоне ответственности заменяемые трубы, если до первого запорного устройства, то это зона ответственности УК, если после, то ваша.

09.09.2022, 15:59

Трубы менялись по причине их неисправности управляющей компанией, но по нашей заявке.

09.09.2022, 15:42

Вина УК пусть составляют акт о залитии www.9111.ru Удачи.

09.09.2022, 15:48