«Потоп на кухне - сантехники не закрыли краны при замене труб»
Сантехники меняли трубы, открыли краны в кухне чтоб спустить воду со сояка и не закрыли, о пуске воды не предупредили и в кухне произошёл потоп так как раковина не справилась с объёмом воды... Что делать и кто виноват.
Если трубы меняли по вашей инициативе, то возмещать вред соседям от залива (если он возник) будете вы. Вы же можете регрессом требовать возмещения убытком с сантехнивов.
Напишите им претензию. Вызовите комиссию и составьте акт.
Имеет значение в чей зоне ответственности заменяемые трубы, если до первого запорного устройства, то это зона ответственности УК, если после, то ваша.
Трубы менялись по причине их неисправности управляющей компанией, но по нашей заявке.
Вина УК пусть составляют акт о залитии www.9111.ru Удачи.