Мастерская по производству гипсового литья расположилась под квартирой - как бороться со связанными с этим проблемами?
Собственники дома должны собрать общее собрание жильцов и большинством голосов решить, что сдача в аренду общедомовых помещений в доме под такие услуги не разрешается. Если у них есть Договор аренды - то расторжение только через суд. Также можно обратиться в санэпидстанцию для вызова сотрудника и установления нарушения санэпиднорм в жилом доме.
Рос имущество прислал ответ, что цокольные помещения проданы частному лицу. Решайте вопрос ним.
Надо разбираться, кем продано. Выписка из ЕГРН поможет узнать, кто собственник, к нему можно предъявить коллективный иск.
Проводите видеофиксацию, отправляйте жалобы в администрацию. В самой мастерской должны быть сведения о юр.лице (ИНН, ОГРН), если таковое образовано. В прокуратуру можно дополнительно написать.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.