Необходимость согласования перепланировки лоджии с окном цокольного этажа - как действовать?
У нас кирпичный пятиэтажный дом с высоким цокольным этажем. Дому 10 лет. Помешения в цоколе до сих пор принадлежат застройщику, он их не продал и не сдал никому в аренду (видимо район не пользуется успехом). Под нашей лоджией одно из таких помещений и как раз с окном. Цоколь не отапливается. Мы утеплили лоджию и обустроили там комнату ребенку, но этого утепления недостаточно. По тепловизору видно, что тепло уходит через стык плиты и стена дома. Мы хотим заложить лоджию до пола. Но под лоджией то самое окно цокольного этажа. Застройщик этим помещением не пользуется никак. Что мы должны сделать, чтобы согласовать такую перепланировку?
Помещения общего пользования в МКД не могут принадлежать застройщику. Это - ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА. И распоряжаться этим имуществом можно только по согласию всех собственников МКД.