МФО сообщает о накладывании ареста на имущество после выплат по решению суда
Никто к вам скорее всего не приедет. А вот если они подали в суд и приставы удерживают, то беспокоиться не о чем.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Проверьте себя у приставов, не было ли судебного приказа в отношении вас, чтобы в случае чего можно было отменить.
Я тоже могу позвонить. Игнорируйте сказки. Смотрите себя на сайте ФССП, на сайте суда. Отменяйте судебный приказ, прекращайте ИП.
Пока решаете вопросы по отмене, то приставу заявление на оставление вам прожиточного минимума в размере 15 172,00 руб., если работаете официально. Статьи 69, 70, 80, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ и ст. 446 ГПК РФ в помощь.
Как начались выплаты, если с вас ничего никто не удерживал принудительно. Сказки рассказывают, понуждая выплачивать долг. Пристава и представителя МФО можете вообще на порог впускать.
Здравствуйте! Проверьте себя у приставов, не было ли судебного приказа в отношении вас, чтобы в случае чего можно было отменить. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!
Если сумма маленькая, то долг взыскан в приказном производстве, который подлежит отмене. В зависимости от Вашей жизненной ситуации по кредитным обязательствам, учитывая временные рамки, имеется возможность предъявления срока исковой давности в дальнейшем. А в целом, пока имеется исполнительное производство судебный пристав вправе по месту жительства произвести арест имущества должника.