Разрывной график работы в детском саду - оправданная практика или несоответствие законодательству?
При таком режиме работы локальными нормативными актами должна быть установлена доплата.
Статья 105. Разделение рабочего дня на части
На тех работах, где это необходимо вследствие особого характера труда, а также при производстве работ, интенсивность которых неодинакова в течение рабочего дня (смены), рабочий день может быть разделен на части с тем, чтобы общая продолжительность рабочего времени не превышала установленной продолжительности ежедневной работы. Такое разделение производится работодателем на основании локального нормативного акта, принятого с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Вы можете в эти 4 часа найти какую-нибудь подработку в этом же садике.
Всего доброго.