Мошенничество или законность? Опыт брать займ у частных лиц в онлайн
Здравствуйте!"1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года"
Здравствуйте!
Конечно это мошенники.
Это мошенничество. Расписку он получит от вас, а денег вы не увидите. Потом он с вас в суде все взыщет. Такое сплошь и рядом в сети.
Беру займ у частного лица в онлайн, вот пишу расписку сейчас, и тут указано, что я обязуюсь выплачивать взятый мною займ, хотя мне ещё деньги не скинули. Это не мошенничество?
Согласно закону - деньги, расписка, а не наоборот.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 808. Форма договора займа
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Здравствуйте Станислав. Это 100% мошенники.
Здравствуйте! Это мошенники. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!