Можно ли уволиться по предельному возрасту в отставку, если контракт заканчивается через два года?
Да, можете, так как для вашей категории военнослужащих (женщин) предельный возраст определен до 45 лет. Подайте рапорт об увольнении по прелельному возрасту пребывания на военной службе и его обязаны реализовать.
В год наступления предельного возраста в 45 лет вы заключили контракт ещё на 1 год сверхпредельного возраста пребывния на военной службе, я правильно понимаю? Если это так, то вы вправе в любой момент обратиться к командованию с рапортом об увлльнении по достижении предельного возраста нахождения на военной службе и вас уволят в отставку.