Защита прав заемщика - суд. пристав вынес постановление о сохранении прожиточного минимума, но банк списал 50% пенсии, и жалоба на возврат денег получила отказ

Вопрос №19706282 из г. Краснодар
опубликован 09.09.2022, 20:46
Долг по кредиту. Суд. пристав вынес постановление о сохранении мне прожиточного минимума по моему заявлению. Пенсия составляет 9000 т.р. Но банк в следующий за постановлением месяце списал с пенсии 50%. Я написала жалобу суд. приставу на возвращение денег. Пришёл ответ: Заявление (ходотайство) удовлетворить в части: расмотренно. В удовлетворении заявления (ходотайство в части) расмотренно отказать. Что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит, что вам отказали в удовлетворении жалобы. На основании чего списывает банк, узнайте в банке и банк ли это списывает или пфр.

09.09.2022, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Жалобу в порядке подчинённости нужно направлять и заявление на возврат денежных средств. В случае отказа - суд.

09.09.2022, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вечер, заявление о сохранении прожиточного минимума должны были писать Вы на имя пристава и приложить справку о своем доходе с указанием размера. А пристав должен был отменить исполнение по обращению взыскания.

10.09.2022, 19:57

Есть исполнительное производство у суд. пристава. И есть мое заявление о сохранении прожиточного минимума, которое этот же пристав удовлетворил мне. Но банк списывает 50% с пенсии. Я не понимаю, почему списания продолжаются. Пристав в другом городе, куда я выехать не могу (я инвалид 2 гр) В ответ на мою жалобу вернуть деньги, мне отказали. А как же тогда постановление пристава о сохранении мне прожиточного минимума? Это постановление о сохранении п.м. от пристава я получила через Госуслуги.

09.09.2022, 21:20

Попробуйте обратиться в прокуратуру по месту нахождения органа фссп, так как если есть Ваше заявление и продолжают удерживать нарушают Ваши права.

10.09.2022, 20:00

Юридические услуги в Краснодар