Как вернуть утраченный год обучения - правовые аспекты при потере документов в вузе
Что делать в случае если из за потерянной книги не выдавали аттестат требуя купить и вернуть её обратно после чего они вернут документ. Но так как этой книги не было в свободной продаже, мы не смогли приобрести её вовремя, а когда уже приобрели было поздно подавать документы в вуз. И теперь они требуют вернуть меня учиться в 10 класс, по их вине я потеряю год. Что делать в этом случае? Как законно можно решить вопрос и имеют ли они право в наглую забирать меня в школу если не смогла поступить по их же вине.
Лучший ответ
Можете попробовать обратиться в суд, но это малоперспективно. И со среднем образованием берут на работу.
Спасибо за ответ!