Продажа доли в квартире с неоформленной долей дольщика - как поступить и возможно ли это?
Продажа в данном случае возможна, но нужно уведомить другого дольщика согласно ст.250 ГК РФ, поскольку наследство принадлежит наследнику с момента его принятия, а не со дня оформления.
Для начала второму собственнику направить письмо о предложении купить вашу долю.
Ольга, здравствуйте!
В случае, если второе лицо приняло наследство, которое включало долю в праве собственности на квартиру, тогда это второе лицо является собственником.
Вы можете продать свою долю с соблюдением преимущественного права указанного Вами второго лица.