Как решить проблему с пропиской после выселения из муниципальной квартиры?
Муж получил сегодня паспорт по достижении 45 лет, в графе прописка стоит прочерк. На вопрос где печать прописки, ответили что по решению суда выписан с муниципальной квартиры в никуда. Куда обращаться,? что делать?
Искать решение суда (в соответствующем районном суде) и обжаловать его в установленном порядке. При наличии соответствующих оснований, разумеется. А так - его сняли с регистрационного учёта через суд, на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ, ввиду его длительного непроживания, т.к. судья счёл этот факт установленным и доказывающим утрату права пользования жилым помещением.
Ищите решение суда и читайте.
Нужно посмотреть на сайте суда по месту бывшей регистрации по фамилии когда состоялось решение. Идти в канцелярию, получать это решение и потом обжаловать в апелляционной инстанции. Как конкретно обжаловать узнаете из решения. Жалоба пишется в зависимости от конкртеной ситуации. Много нюансов.
Начать следует с получения решения суда и ознакомления с ним.