Как правильно перевести кредитные обязательства на себя после мирового соглашения с бывшим мужем и как избежать рисков?
Заключили с бывшим мужем мировое соглашение через суд, в котором сказано, что я беру на себя выплаты по кредиту, а он отказывается от своей доли в пользу меня и детей. Я уже получила выписки из ЕГРН на себя и детей, всём троим выделена доля. Скажите, как мне лучше сделать-сейчас идти в Сбербанк, и писать заявление, чтобы я была заёмщиком, а не б. муж? Или подождать, когда я полностью выплачу кредит, а потом идти в банк. Я так понимаю идти в банк всё равно придётся, т. к. квартира ипотечная и понадобится снимать обременение. Сложность в том, что муж взял кредитную карту в этом банке, где мы брали ипотеку (Сбер), и не платит, карта его была арестована приставами, он сделал отмену судебного приказа, но сейчас банк снова в суд подал. Когда бывший взял кредит, вместе мы тогда уже не жили, но разведены ещё не были. Скажите, могут ли возникнуть трудности с переводом кредитных обязательств и /или снятием обременения с квартиры после выплаты кредита, из-за его долга в этом банке (около 350 тыс рублей). Скажите, что мне лучше предпринять сейчас. Как правильнее поступить? Какие риски есть для меня?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Благодарим за обращение!
Лучше идите в банк, когда вы платите ипотеку.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!
Всегда Рады вам помочь!
Большое спасибо!