Брянск, 10.09.2022, 00:39

Как защитить детей от отключения воды ЖКХ при наличии задолженности - как поступить в такой ситуации и куда обратиться?

Вопрос №19706728 из г. Брянск
опубликован 10.09.2022, 00:39
Скажите, пожалуйста, Имеет право ЖКХ отключить воду в квартире с несовершеннолетними детьми, если есть задолженность (54,000 р.), но оплата хоть не полная, но оплачивается ежемесячно. В этом году только не было оплаты за февраль и май (болели ковидом, но в больницу не обращались, лечились сами дома). Прислали уведомление, что отключать воду в этом месяце (сентябре) 20-го числа. Скажите, что делать и куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Напишите им заявление о рассрочке в связи с тем что болели ко видом, тяжелым материал ьным положением, приложите все документы.

При отказе пишите жалобу в вышестоящие инстанции.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

10.09.2022, 00:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Ответ был очень полезен в данной ситуации.

Ищите решения судов по коммуналке, скорее всего у мировых.

10.09.2022, 00:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Ответ тоже был очень полезен.

Скажите, пожалуйста, а как правильно написать заявление о рассрочке оплаты за воду?

10.09.2022, 00:48

Наименование сторон (организация, адрес) в случае, если бизнес, адрес вашей организации, если физическое лицо, то Ф.И.О., адрес, контактные данные;

в самом заявлении следует указать исходя из каких правил либо положений вы решили воспользоваться рассрочкой по уплате услуг, то есть привести выписку из законодательства;

указать период, на который вы хотите попросить рассрочку с указанием ежемесячных платежей (следует отметить, что законодательство устанавливает обязательную рассрочку 12 месяцев, если размер к/у превышают прошлогодний период на 25 % и более, а также законодательство предусматривает договорную отсрочку, например, стороны по определенным обстоятельством могут договориться между собой, когда и в каком объеме вносить им плату;

причина, на основании который вноситься платежи своевременно не могут;

приложение (это могут быть подтверждающие документы вашего положения, копия трудовой книги, медицинская справка, заключение врача о том, что вам необходимо пройти курс лечения, больничный лист).

10.09.2022, 00:53