Отсутствие автоматического обмена финансовой информацией между Россией, Белоруссией и Казахстаном.

Скажите, пожалуйсста, т.к. в "Приказе Федеральной налоговой службы от 21.11.2019 № ММВ-7-17/582@ "Об утверждении Перечня государств (территорий), с которыми осуществляется автоматический обмен финансовой информацией,.." не входят такие страны, как Белоруссия и казахстан, то значит автоматического обмена данными между этими странами и Россией нет, верно? Т.е. еслия открою деб. карточку в белорусском банке, то наша налоговая автоматом об этом не узнает, да?
Лучший ответ

Налоговая в России?! Нет конечно:) Белоруссия и Россия - это разные государства, хоть и союзные. Это о другом обмене данными идет речь. В целях уплаты НДФЛ российские банки обязаны сообщать в ФНС информацию о доходах по вкладам с целью удержания НДФЛ.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Да, если нет обмена, то нет

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Большое спасибо!