Как приватизировать квартиру в социальном найме, если в ней состоят несколько людей?

У меня вопрос, квартиру получили 1978. Сейчас квартира находится в соц найме, состоят в ордере 2 человека, 1 человек прописан и состоит в ордере, 2 ой никогда не проживал не был прописан, тот кто прописан и проживал хочет привотезировать квартиру.

Лучший ответ

Имеет право. Причем один. Так как тот, кто не прописан прав по договору соцнайма не имеет, их утратил.

Нужно обращаться в администрацию органа местного самоуправления.

Вопрос-то ваш в чем: приватизировать квартиру может только тот, кто будет в ней зарегистрирован на момент приватизации. В ордере могут был вписаны хоть 10 человек - это значения не имеет.