Кто оплачивает замену вышедшего из строя стояка ливневой канализации в многоквартирном доме.
Данное имущество относится к общему имуществу мкд и должно обслуживаться управляющей компанией.
Собственник или виновное лицо. Природа точно не сможет.
Александр, если канализационный стояк вышел из строя и нуждается в ремонте или замене, то выполнять и оплачивать эти работы должна УК из средств, внесенных собственниками.
Добрый день. За общедомовое имущество в многоквартирном доме, куда входит указанный вами стояк, отвечает Управляющая компания. И соответственно ремонт происходит за ее счет.