Как получить военный билет, если мужу 35 лет и он не служил в армии, но требуют документ в месте работы?
Моему мужу 35 лет и он не служил в армии, но с работы у него требуют военный билет. В военкомате от него потребовали справку о том где он был все это время, он женился рано из за ребенка, а потом уехал на заработки, развелся и женился второй раз, так и не получилось ему служить. А справку такую никто не может предоставить. Как ему быть и как получить военный билет?
Здраствуйте!
на все их провокации пусть не отвечает, благо есть такая ст.
не нужно оправдываться- почему не был- а вы не вызывали. повесток не приходило. я их не получал, соответсвенно не знал когда приходить, куда и во сколько, что с собой брать. кроме того поскольку он не получал повесток не мог уйти с работы был бы прогул.
никакие справки такие ему никто и не даст. его таким образом просто мурыжат и отыгрываются за то, что не смогли призвать.
Надо меньше слушать, что говорят в военкомате.
пусть приходит в военкомат и под роспись на втором экземпляре отдает заявление, в котором просит выдать военный билет (в канцелирию)
откажутся регистрировать - пусть отправляет заказным письмом с уведомлением, если и после этого откажутся выдавать военный билет - пишите жалобы на их бездействие в прокуратуру и вышестоящий военкомат, можно обжаловать их действия в суде
С уважением,Д.В.Любезнов