Врач из ДНР, сдавший экзамен в РФ - имеет ли он право на повышение категории без аккредитации?
Доброго времени суток!
Благодарим за обращение!
Вам надо идти за аккредитацией в специальный центр.
В нее входит:
тестирование — нужно ответить на 60 вопросов в течение часа;
практическое задание — будет 5 симуляционных задач по 10 минут каждое;
ситуационные задания — медработнику дадут 2 задачи по 12 вопросов.
Медработнику, которому нужно подтвердить уже имеющуюся специальность, необходимо будет пройти периодическую аккредитацию — оценку портфолио. Комиссия оценивает портфолио по:
научно-исследовательской деятельности;
личным достижениям специалиста в карьере;
программам повышения квалификации, пройденным за последние 5 лет.
Чтобы пройти аккредитацию, необходимо не менее 145 часов профессионального обучения. Например, медработник может пройти 5 программ, длительностью 36 часов.
Можно обратится в Российскую медицинскую академию непрерывного образования.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!
Всегда Рады вам помочь!
Зачем тогда Росздравнадзор послал меня на спец экзамен, я прошел все тоже самое. Чем тогда аккредитационный экзамен отличается от специального? И Вы не о вентили на главный вопрос про категорию.