Какой налог придется заплатить, если продать квартиру в собственности менее 3-х лет по той же стоимости, что и при ее покупке, получив налоговый вычет в размере 130 000 рублей?
Квартира в собственности меньше 3-х лет. Получил налоговый вычет 130 000 р.
Если я продам квартиру по той же стоимости, что и купил, то теперь все равно придется платить налог?
Евгений Андреевич, здравствуйте!
При продаже квартиры, находившейся в собственности менее 3 лет, Вы вправе уменьшить налогооблагаемую базу на ту сумму, за которую приобретали квартиру, независимо от того, пользовались ли Вы вычетом при покупке этой квартиры.
Здравствуйте! Нет
Если стоимость квартиры больше 1 миллиона рублей, придётся платить налог (13%)